Заместитель заведующего по административно-хозяйственной части

Младший воспитатель

Заместитель заведующего по воспитательной работе

Делопроизводитель

Структурные подразделения отсутствуют

Органы управления образовательной организации

Дошкольное учреждение подведомственно структурному подразделению Городской Управы города Калуги - управлению образования города Калуги, осуществляющему управление в сфере образования

Дополнительная информация

Управление МБДОУ № 87 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами регионального и муниципального уровней,  Уставом учреждения и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом  МБДОУ является заведующий, который назначается Учредителем и осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения.

Коллегиальными органами управления  МБДОУ  являются: общее собрание работников, педагогический совет, совет родителей, первичная профсоюзная организация МБДОУ.

Место нахождения 248016, Калужская обл, г. Калуга, ул. Максима Горького, д. 9
Дополнительная информация

В состав Педагогического совета МБДОУ входят: заведующий, педагогические работники, осуществляющие свою деятельность на основании трудовых договоров.Хочу такой сайт

К компетенции Педагогического совета относится:

- определение перспективных направлений деятельности МБДОУ, вопросов по совершенствованию организации образовательного процесса;

- рассмотрение вопросов по разработке и реализации дополнительных общеразвивающих программ, не предусмотренных образовательной программой дошкольного образования, реализуемой в МБДОУ;

- принятие локальных нормативных актов, регламентирующих образовательную деятельность МБДОУ и педагогических работников;

- рассмотрение и решение других вопросов образовательной деятельности МБДОУ, вынесенных на его рассмотрение решением  заведующего.

Дополнительная информация

Общее собрание работников действует бессрочно и включает в себя всех работников МБДОУ на дату его проведения.

К компетенции Общего собрания работников относится:

- принятие положения о педагогическом совете, правил внутреннего трудового распорядка, Коллективного договора, других локальных актов, регулирующих трудовые отношения с работниками Дошкольного учреждения, вопросы по охране труда;

- определение критериев и показателей эффективности деятельности работников, входящих в положение об оплате труда и стимулировании работников;

- внесение предложений для включения в план финансово-хозяйственной деятельности Дошкольного учреждения, заслушивание отчетов о его исполнении;

- внесение предложений о представлении к награждению и поощрению отличившихся работников;

- иные вопросы, затрагивающие интересы работников Дошкольного учреждения.

Совет родителей

ФИО руководителя органа управления Барылина Ольга Александровна
Должность председатель родительского совета
Дополнительная информация

Совет родителей является коллегиальным органом общественного самоуправления образовательной организации, созданным в целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников и их родителей (законных представителей). Создается по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников, действует в целях развития и совершенствования образовательной и воспитательной деятельности, взаимодействия родительской общественности и образовательной организации.