ФОТОИСКУССТВО В ДОУ

Дошкольный возраст очень важный период в жизни каждого человека, период активного формирования личности. В этом возрасте особенно интенсивно развиваются различные способности, вырабатываются черты характера, формируются нравственные качества.

В современном мире огромное внимание уделяется визуальной среде. Не всегда эта среда разнообразна, особенно для ребенка. Часто дошкольник лишён возможности видеть мир разносторонне.

Детский сад - это место, где ребенок учится взаимодействовать с другими людьми, получает знания и представления об окружающей действительности. Создание эмоционально благоприятной среды для детей в ДОУ является одной из важнейших задач. Для решения этих проблем широкие возможности открывает обращение к миру фотографий.

Особенностью современного мира является быстрый темп развития техники. Сегодня информационные технологии осваиваются дошкольниками наравне со взрослыми. Устройство современных гаджетов, в том числе и цифровых фотоаппаратов, позволяет детям свободно их исследовать и действовать с ними. Для современных дошкольников становится доступным такой метод исследования окружающей среды как фотографирование.

Фотография может стать отличным средством самовыражения и самопознания, социализации и эмоционального воспитания, оказывая значительную пользу психическому и физическому здоровью наших детей.

14.10.2020

Присоединяйтесь к нашему проекту, посвященному развитию дошкольников с помощью фотоискусства, и выполняйте совместно с детьми небольшие творческие задания.

Пройдите по ссылке и послушайте с ребенком задание:

Зумик в поисках "волшебных" листочков

Под видео находится ссылка для размещения творческих работ.Хочу такой сайт

Доска для творческих работ

Трафареты для выполнения задания Вы можете скачать ниже, а можете придумать сами.

Зумик и зима

21.12.2020

Зумик благодарит ребят за фотографии необычных осенних листочков. Наступила зима, и он приготовил для ребят новое задание.

Пройдите по ссылке и послушайте с ребенком задание:

"Зумик и зима"

Обсудите, что красивого и необычного можно увидеть зимой. Помогите выбрать ракурсы и сделать фото. Под видео находится ссылка для размещения творческих работ.

Доска для творческих работ.