Охрана труда

Охрана труда — система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.

Охрана жизни и обеспечение безопасности жизнедеятельности работников и воспитанников являются приоритетными целями нашего учреждения.

В учреждении ведется большая работа по охране труда работников МБДОУ совместно с профсоюзным комитетом.

За обеспечение охраны труда в МБДОУ отвечает заведующий.  Она своим приказом назначает ответственного за охрану труда в образовательном учреждении, который разрабатывает инструкции и утверждает их у заведующего. Членами трудового коллектива был выбран уполномоченный по охране труда от Профсоюза, выполняющий свои обязанности на общественных началах без освобождения от основной работы. При приеме на работу с работником проводится вводный инструктаж с регистрацией в "Журнале вводного инструктажа". Все работники ДОУ обеспечены средствами индивидуальной защиты. В деятельности руководителя учреждения проблема организации охраны труда в образовательном учреждении занимает одно из важных мест. Охрана труда – это система сохранения жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности, включающая правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и иные мероприятия. Регулярно, согласно установленным правилами срокам, проводятся инструктажи по технике безопасности.Хочу такой сайт

Doc4.jpg

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда.pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда.pdf (скачать) (посмотреть)