Информация для детей и родителей о правилах поведения на объектах транспортной инфраструктуры. Водный транспорт.

Правила поведения детей на объектах водного транспорта

1.      Отправившись в поездку на корабле, обязательно внимательно осмотрите корабль для того, чтобы узнать все выходы для спасения и, если случится опасная ситуация - не бегать по коридорам, а сразу идти на выход.

2.      При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо точно выполнять указания капитана, его помощников и экипажа судна.

3.  Находясь на корабле или в лодке категорически запрещается:

-    начинать самостоятельную высадку или посадку до причала лодки или полной подачи трапа корабля;

-    двигаться вдоль борта судна на причал или подниматься с причала на борт корабля не по специальному трапу;

-  выходить и находиться на площадке, не имеющей ограждения;

-       самостоятельно заходить одному в служебные помещения и открывать технические помещения, особенно в случаях, когда зайти в помещение предлагают малознакомые или незнакомые люди.

-  перевешиваться за борта судна.

4.     При нахождении в лодке обязательно находитесь в спасательном жилете, и только с родителями.Хочу такой сайт

5.  При нахождении около водоёма никогда не подходите близко к берегу.

6.   Купайтесь только в разрешённых для этого местах, и всегда под наблюдением взрослых.

7.   Не заплывайте за водные ограничители (красные буйки) и приближаться близко к водному транспорту, находящемуся на ходу. Входите в воду медленно, тщательно ощупывая дно. Особенно это важно в местах, где неисследованное дно.

8.  Не посещайте реки, озера и другие водоемы без родителей.

9.    Детям не разрешается совершать прыжки в воду без присмотра взрослых, в местах непредназначенных для этого.

Дети обязательно должны знать, как вести себя в экстремальных ситуациях, когда их жизни и здоровью угрожает опасность!

Уважаемые взрослые!!!

Не проходите мимо детей, нарушающих правила поведения на объектах водного транспорта.

Помните: они подвергают опасности свою жизнь!